Monthly Archives For Декабрь 2012

gosdolg

Франция и Германия намерены ослабить долговую нагрузку

, lina, No Comment

Правительство Франции в 2013 году планирует сократить выпуск среднесрочных и долгосрочных облигаций со 178 млрд до 169 млрд евро. Это стало возможным благодаря успешному выкупу долгов и сокращению бюджетного дефицита, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на…

Read Post →

bank_ubytki

Американским банкам придется точнее прогнозировать свои убытки

, lina, No Comment

Финансовым компаниям в США в ближайшее время может потребоваться увеличение резервов в соответствии с требованиями Совета по стандартам финансового учета (FASB). Как сообщила газета Financial Times, Советом было предложено ввести ряд новых требований к резервам…

Read Post →

invest_priv

Украина утратила часть привлекательности для инвесторов

, lina, No Comment

Индекс инвестпривлекательности Украины, по мнению Европейской бизнес ассоциации, по итогам четвертого квартала текущего года упал  на 0,02 пункта, составив 2,12 баллов из возможных 5, сообщает агентство «Интерфакс-Украина». Как отмечается в сообщении, некоторое снижение оптимизма инвесторов…

Read Post →

fitch-ratings

Эксперты Fitch высказали осторожный оптимизм в адрес европейских банков

, lina, No Comment

Для банков Центральной и Восточной Европы прогноз на 2013 год определен как стабильный. Однако долговой кризис, все еще сохраняющий свою силу в зоне обращения евро, способен замедлить рост экономик государств региона, а также ухудшить качество…

Read Post →

65

Украинский фондовый рынок в среду приободрился

, lina, No Comment

Торги на украинском фондовом рынке 19 декабря открылись ростом основных биржевых индексов, сообщает агентство «Интерфакс-Украина». Так, индикатор «Украинской биржи» (УБ) на 10:55 кв возрос до 925,13 пункта (+0,35%), а индекс ПФТС продемонстрировал повышение до отметки…

Read Post →

banks_USA

Минфин США хочет избавиться от акций проблемных банков

, lina, No Comment

Акции более чем половины американских банков, которым была предоставлена правительственная поддержка в кризисном 2008-м году, могут быть проданы в ближайшее время. Такие планы Минфина США были озвучены накануне, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на релиз финансового…

Read Post →

Greece_euro500

Греция заслужила очередной спасительный транш

, lina, No Comment

Греции удастся получить очередной транш для спасения экономики в размере 49,1 млрд евро, причем большая его часть, а именно 34 млрд евро, будет выплачена  Афинам одномоментно. Такое решение было принято сегодня во время внеочередного заседания…

Read Post →

Sev_Kavkaz

На развитие Северного Кавказа потребуется 2,5 трлн рублей

, lina, No Comment

Правительство Российской Федерации оценивает общий объем финансирования  государственной программы развития Северного Кавказа  до 2025 года в 2,5 трлн рублей. При этом 90% этих средств предоставят внебюджетные фонды. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление…

Read Post →

economika_USA

Экономике США прогнозируют снижение показателей

, lina, No Comment

Прогнозы относительно роста экономики США на ближайшие несколько лет несколько ухудшены в сравнении с  более ранними ожиданиями американских финансистов. Такая информация содержится в заявлении по итогам двухдневного заседания Федеральной резервной системы Соединенных Штатов, сообщают мировые…

Read Post →

kurs-valjut-evro-ukrepilsj

Евро укрепилось на данных из ФРГ и Испании

, lina, No Comment

В ходе торгов 11 декабря курс евро по отношению к доллару демонстрирует повышательную тенденцию. Причину этого явления аналитики усматривают как в позитивной информации относительно уровня доверия к экономике ФРГ, которая является крупнейшей в Европе, так…

Read Post →

kredit

Латвия досрочно рассчитается с МВФ

, lina, No Comment

Правительство Латвии намерено досрочно вернуть Международному валютному фонду полученный четырьмя голами ранее кредит. И такая договоренность между латвийским руководством и МВФ уже достигнута, сообщила сегодня в своем релизе пресс-служба минфина балтийского государства. Как отмечается в…

Read Post →

budjet2

США и Великобритания не будут спасать проблемные банки бюджетными деньгами

, lina, No Comment

Американскими и британскими финансовыми регуляторами принято решение не тратить бюджетные средства на спасение оказавшихся на грани банкротства системных банков. Эта позиция закреплена в совместной стратегии, разработанной Федеральной корпорацией по страхованию депозитов США (FDIC) и Банком…

Read Post →