Monthly Archives For Апрель 2013

762150365

Кипрский кризис обеспечил Сбербанку приток сотен миллионов долларов

, lina, No Comment

После происшествий на Кипре в российском Сбербанке зафиксировали приток денежных средств в сотни миллионов долларов. Такое заявление было сделано старшим вице-президентом Сбербанка Александром Базаровым, передаёт информационное агентство «Интерфакс». Как говорит Базаров, стремительный приток клиентских средств…

Read Post →

euro-pt_b191d33575259400bfe815540962833b

Португалия намерена реализовать амбициозную программу стимулирования экономики

, lina, No Comment

Как сообщает издание The Wall Street Journal 24 апреля, Португалия для того, чтобы восстановить экономику страны обнародовала амбициозную программу стимулирования экономики. Как заявил глава министерства экономики Португалии Алвару Сантуш Перейра, в планах правительства усиление борьбы…

Read Post →

04df5d41a089d898d9a722bb17670cdb_345x259

Российские акции теряют свою привлекательность из-за снижения цен на нефть и «Газпрома»

, lina, No Comment

Финансовый конгломерат JP Morgan Chase рекомендует уменьшить инвестирование в российские акции. Причиной этому являются падение цен на нефть и очень низкие дивиденды крупнейшей газовой компании «Газпром». В феврале газовый монополист РФ пообещал своим акционерам, что…

Read Post →

46_main

Кипрское правительство предложило новый план спасения экономики Кипра

, lina, No Comment

Президент Кипра Никос Анастасиадис объявил о мерах, которые должны помочь вернуть экономику островного государства на траекторию роста. В числе этих планов строительство терминала СПГ, который в будущем, как надеется Анастасиадис, сделает Кипр главным европейским центром…

Read Post →

yprua-pic510-510x340-98365

Еврокомиссия намерена выделить Кипру 945 миллионов евро дополнительно

, lina, No Comment

ЕК готова зарезервировать средства в бюджете Европейского союза для того, чтобы оказать содействие Кипру в реализации проектов по экономическому восстановлению. Об этом сообщает местная пресса, ссылаясь на письмо председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу направленное…

Read Post →

56685

Чтобы избежать дефолта, Кипру нужно 75 миллионов евро

, lina, No Comment

Со слов главы счётной палаты Кипрской республики Реа Георгиу, государству на данном этапе необходимы 75 миллионов евро для того, чтобы оплатить весь объём задолженности за апрель, в частности затраты на выплату пенсий и зарплат работникам…

Read Post →

692823

Развивающиеся страны массово избавляются от евро, предпочитая другие валюты

, lina, No Comment

Долговой кризис в европейской зоне подорвал стратегические позиции единой европейской валюты в её противостоянии доллару за влияние в мировой финансовой системе. Как передаёт в понедельник британская деловая газета The Financial Times, в соответствии с данными…

Read Post →

515816393fff1

Кипр намерен продать все отделения своих банков в России и Украине

, lina, No Comment

Все зарубежные кипрские банковские отделения постепенно будут распроданы. Об этом заявил глава Министерства  финансов Кипрской республики Михалис Саррис. Как пояснил министр, речь идёт об отделениях в Украине, Сербии, России, Румынии и ещё в нескольких других…

Read Post →