Monthly Archives For Август 2012

samsung_logo

Японский суд встал на сторону корпорации Samsung

, admin, No Comment

Суд города Токио вынес решение о том, что южнокорейская компания Samsung не нарушала патентных прав компании Apple на смартфоны и планшетные компьютеры, сообщает Reuters. Как передает агентство, Токийский окружной суд отклонил обвинения компании Apple в…

Read Post →

cibc01182007

Крупнейшие канадские банки подтверждают свою надежность

, admin, No Comment

Пять ведущих канадских банков, демонстрируя рост доходности, объявили о повышении дивидендов. По сообщению Associated Press, в начале этой недели с подобной информацией выступили Bank of Montreal и Scotiabank. При этом последний также сообщил о том,…

Read Post →

789

Срок использования стабкредитов в Украине увеличен в 4 раза

, admin, No Comment

В Украине увеличен срок стабилизационных кредитов. Теперь максимальный период их использования составляет пять лет. Подобные нововведения предусмотрены постановлением Национального банка Украины, размещенного под номером 321 на официальном сайте парламента. Согласно документу и с учетом поправок,…

Read Post →

gazprom_46

Влияние «Газпрома» на экономику России осталось непризнанным

, admin, No Comment

Британское издание Economist опубликовало собственный рейтинг компаний, более всего влияющих на экономику своих стран за последний год. Первенство досталось Arcelor Mittal, прибыль которой в 2011 году составила 161% от ВВП Люксембурга. Вторую строчку рейтинга заняла…

Read Post →

392282

Китайцы отчаянно демпингуют на европейском строительном рынке

, admin, No Comment

Европейские строительные компании встревожены демпинговой ценовой политикой, проводимой компаниями из Китая. В последнее время профобъединениями Евросоюза неоднократно поднимался вопрос о необходимости четкой регламентации взаимодействия строительных рынков ЕС и КНР, сообщает РБК-Украина. В подтверждение этому издание…

Read Post →

pwc-logo

В прогнозах роста мировой экономики все меньше оптимизма

, admin, No Comment

Рост мировой экономики по итогам 2012 года может снизиться до отметки 3,1% – против 3,6%, зафиксированных в прошлом году. Однако в 2013 г. темпы роста имеют некоторые шансы на восстановление. Такой прогноз озвучили аналитики консалтинговой…

Read Post →

clip2148

Доллар ослабнет через несколько месяцев

, admin, No Comment

К концу 2012 года ожидается ослабление позиций доллара по отношению к евро и иене. Причиной этому может послужить  угроза бюджетного дефицита в Соединенных Штатах. В результате курс доллара может снизиться до 1,35 за евро и…

Read Post →

samsung_logo

Патентное фиаско удешевило корпорацию Samsung на 12 млрд долл.

, admin, No Comment

Проигрыш в патентном споре с корпорацией Apple принес компании Samsung убытки в размере около 12 млрд долл. Капитализация ведущего мирового производителя электроники снизилась после резкого падения акций компании в ходе торгов на корейской бирже в…

Read Post →

950901

Испанским банкам угрожает тотальная «зачистка»

, admin, No Comment

Правительство Испании намерено закрывать банки, жизнеспособность которых вызывает сомнения. Соответствующий законопроект сейчас находится в стадии обсуждения, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Согласно этому документу, испанский госрегулятор получит право сворачивать деятельность банков, которые будут…

Read Post →

650490

Американский рынок недвижимости возрождается

, admin, No Comment

Финансовые операции на рынке недвижимости в США активизировались после восьмимесячного минимума продаж, зафиксированного в июне. Так, по данным Национальной ассоциации риелторов, в июле текущего года было продано 4,47 млн уже построенных зданий, что на 2,3%…

Read Post →

greece

Греции нужно больше времени для проведения реформ

, admin, No Comment

Греции нужно больше времени для проведения реформ, заявил премьер-министр Греции Антонис Самарас в интервью немецким СМИ. «Позвольте мне быть предельно откровенным. Нам не нужна дополнительная помощь. Мы выполняем достигнутые соглашения и требования к нам со…

Read Post →

valuta

НБУ упростил правила ввоза валюту в Украину

, admin, No Comment

По разрешению Национального банка, физические лица-нерезиденты и юридические лица могут ввозить в Украину наличную валюту в сумме, превышающей 10 тысяч евро, не предоставляя документы о снятии денег с банковских счетов. НБУ упростил правила ввоза валюту…

Read Post →