Monthly Archives For Май 2013

906311_3

Ватикан впервые за всю историю опубликовал годовой финансовый отчет

, lina, No Comment

Управление фининформации (FIA) Ватикана впервые в истории опубликовало годовой финансовый отчет. Об этом сообщается на официальном сайте Святого престола. В отчёте говорится, что за прошедший год в FIA поступило шесть сообщений о сомнительных операциях. Из…

Read Post →

1358623994_1cent_baja

Еврозона обсуждает идею отменить монеты в 1 и 2 цента, Германия выступает против

, lina, No Comment

Член Европейской комиссии Олли Рен, который отвечает за вопросы касающиеся валют, предложил отказаться от выпуска монет в один и два евроцента. Такие шаги синициированы не самим еврокомиссаром, этим вопросом ему поручили заняться Европарламент и Совет…

Read Post →

1367341769_0118.250x200

Кипрский парламент принял условия международных кредиторов

, lina, No Comment

Парламент Кипра одобрил план спасения экономики, в котором предусматривается финансовая помощь островному государству от «тройки» кредиторов – Международного валютного фонда, Европейского Центробанка и Европейского союза в обмен на принятие жёстких экономических мер. Одобрение договора даёт…

Read Post →

43907

МВФ отметил значительное улучшение экономики Греции

, lina, No Comment

Греция добилась прогресса в сокращении дефицита бюджета и повышении конкурентоспособности, однако для того, чтобы восстановить экономику ей необходимо продолжать проводить структурные реформы. В ежегодном докладе МВФ сказано, что Греция по-прежнему переживает глубокий экономический спад, причиной…

Read Post →