Трейдеры пророчат подорожание золота

Легендарный трейдер Джон Синклер предсказывает период крайне нестабильных цен на золото, инфляцию и войну за «благородный металл» между Западом и Востоком.

В интервью для интернет-сайта King World News ветеран золота сказал, что грядёт час глубокой волатильности цен на банковское золото.

Такие прогнозы Синклера основываются на предположении, что положительные надежды инвесторов относительно мировой экономики не будут подтверждены в реальности. Основной причиной стремительного роста на «благородный металл» является то, что золото может помочь Соединённым штатам упорядочить макроэкономические показатели и сбалансировать бюджет.

Опыт 70-х годов демонстрирует, что курс золота способен иметь каждодневные отклонения в цене до тысячи долларов за унцию и того больше. А если учитывать немалый интерес к золоту центральных восточных банков, то можно ожидать, что цена на золото повысится до 3, 5 тыс. долларов за унцию, а может даже и до 4 тысяч. В таком случае колебание цены на золото будет напоминать перетаскивание каната между центральными банками Востока и Запада.

Мнение, которое выразил Синклер, во многом сходится с мнениями многих известных экономистов. Так, Эрик Спротт, который является основателем золотых фондов ETF, недавно заявил, что Центральный банк искусственно подавляет цены на золото.

Одновременно с этим частные инвесторы должны радоваться тому, что правительство и центральные банки развитых стран делают всё, чтобы сдержать стоимость золота.

Пока продолжается манипулирование рынком, инвесторы имеют возможность покупать серебро и золото с большими скидками. Когда этому придёт конец, не будет возможности дёшево приобретать золото и серебро, или же возникнет ситуация, при которой правительства развитых государств будут вынуждены обложить операции с золотом налогом или же вообще запретить свободную продажу «благородного металла».

На сегодня официальный курс доллара составляет 50, 7 доллара за 1 грамм.

 

Оставить комментарий

(*) Required, Your email will not be published