Monthly Archives For Сентябрь 2012

Spain_Euro

Бюджет Испании оказался целебен для курса евровалюты

, lina, No Comment

Сегодняшний курс евро к американскому доллару среагировал повышением на новости из Испании. По информации агентства Bloomberg, в процессе сегодняшних торгов цена на евро возросла до 1,2929 долл., тогда как вчера на закрытии евровалюта торговалась на…

Read Post →

gold

Золото дешевеет по вине доллара, а платина продолжает расти в цене

, lina, No Comment

Несмотря на наметившееся удешевление золота, этот драгметалл имеет перспективу роста. Такое мнение аналитиков Manors Group Corporation цитирует агентство УНИАН. Так, в начале нынешней недели на нью-йоркской бирже COMEX золото (декабрьский фьючерс) торговалось в пределах 1764,60…

Read Post →

842

Спорные острова просадили азиатский фондовый рынок

, lina, No Comment

Азиатские фондовые биржи закрыли торговый день 26 сентября на негативной территории, сообщает «Азиатский репортер». Как отмечается в сообщении, основные индексы на площадках Токио и Гонконга просели на фоне продолжающегося территориального конфликта между Китаем и Японией….

Read Post →

флаг-евросоюза

Соединенным Штатам пророчат еще один раунд выкупа активов

, lina, No Comment

Политика количественного смягчения, инициированная в США четыре года назад, может не ограничиться третьим раундом. Такое мнение аналитика  Morgan Stanley Адама Паркера цитирует агентство Bloomberg. По словам эксперта, QE3 может не продемонстрировать той эффективности, на которую…

Read Post →

_2464

Единый банковский регулятор в ЕС заработает с опозданием – Европарламент

, lina, No Comment

Система Единого банковского надзора в еврозоне, начало работы которой было запланировано на январь будущего года, может начать функционировать несколько позже. Такое мнение, высказанное президентом Европарламента Мартином Шульцом, цитируют сегодня мировые СМИ. По словам Шульца, причиной…

Read Post →

1348486720_funt

Британские власти создают банк для нужд малого бизнеса

, lina, No Comment

Властями Великобритании принято решение создать новый банк, задачей которого станет кредитование малого бизнеса. По словам Винса Кейбла, британского министра по делам бизнеса, новое финучреждение пока еще не имеет официального названия, но уже определен первоначальный объем…

Read Post →

obem-torgov-na-ukrainskoj-_182436_p0

«Украинская биржа» вышла на борьбу с законодательным произволом

, lina, No Comment

Один из весомых игроков фондового рынка Украины – «Украинская биржа» – сегодня на 1 час остановила свою работу в знак протеста против последних поправок к законопроекту «О депозитарной системе Украины». Как сообщает пресс-служба УБ, решение…

Read Post →

egipet-na-grani-goloda-tri_183763_p0

Египет остался без финансового «подарка» от США

, lina, No Comment

Программа по списанию Соединенными Штатами 1 млрд долларов египетского долга приостановлена в связи с атаками египетских демонстрантов на посольство США в Каире. Как сообщает The Washington Post, американские власти заявили, что они приостанавливают не только…

Read Post →

0,,3726975_4,00

Главные европейские финансисты не смогли договориться о банковском надзоре

, lina, No Comment

Министрам финансов стран Европейского союза на субботней встрече в Никосии не удалось достичь единства мнений относительно функционирования надзорного механизма за банками в системе ЕЦБ. Как сообщают мировые СМИ, разработанные Брюсселем предложения предусматривают делегирование Европейскому центробанку…

Read Post →

5f7dbc601f97b7d54e3a760c726575b7

В Китае тревожатся за экономику страны и… скупают европейские банки

, lina, No Comment

Запуск Федеральным резервом США третьего раунда выкупа облигаций таит в себе риск развития инфляционных процессов в азиатском регионе, а также снижает вероятность запуска мер по дополнительному стимулированию экономики Азии. Такого мнения придерживается ряд экспертов, в…

Read Post →

942_2_562______

Европейские банки игнорируют санкции против Ирана

, lina, No Comment

Недостаточная жесткость европейских законов позволяет финансовым учреждениям Европы продолжать операции с иранским капиталом в обход мировых санкций. Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на публикацию в The Wall Street Journal, как минимум несколько европейских банков по-прежнему…

Read Post →

Биржа-nyse-660x495

Заявление ЕЦБ о выкупе госбумаг может оказаться блефом

, lina, No Comment

Европейскому центральному банку (ЕЦБ), вполне возможно, удастся избежать выкупа облигаций стран еврозоны, пострадавших от долгового кризиса. Об этом сообщило в четверг Reuters со ссылкой на представителя ЕЦБ Паникова Деметриадеса. По мнению Деметриадеса, формулировка об отсутствии…

Read Post →