Украинцам позволили официально наводить справки о партнерах по бизнесу

Украинские налоговики решили предоставить бизнесменам возможность наводить справки о своих бизнес-партнерах. Как сообщает пресс-служба ведомства, на сайте Государственной налоговой службы заработал новый сервис, позволяющий быстро проверить статус пребывания отдельного налогоплательщика на учете в органе ГНС и узнать фактическое состояние расчетов такого плательщика с бюджетом.

«Сервис функционирует по централизованному принципу, поиск информации осуществляется по единой базой данных ГНС Украины, а выходной результат по отдельному налогоплательщику формируется в обобщенном виде, без его детализации по региональному признаку» – указывается в сообщении пресс-службы.

Согласно рекомендациям ведомства, для этого следует зайти на главную страницу сайта www.sts.gov.ua и в рубрике «Узнай больше о своем бизнес-партнере» заполнить необходимые поля, которые идентифицируют налогоплательщика (код и название). «Результат поиска предоставляется мгновенно», – обещают налоговики.

Украинские налоговики надеются, что этот сервис станет достаточно популярным среди бизнес-среды, ведь отныне каждый желающий имеет возможность быстро и бесплатно узнать о состоянии своего потенциального партнера на учете в органе ГНС и отсутствии у него налогового долга.

 

Оставить комментарий

(*) Required, Your email will not be published