Monthly Archives For Октябрь 2012

dollar, yen and euro

Позиции доллара стабилизировались в ожидании китайской статистики

, lina, No Comment

На торгах в среду позиции американского доллара по отношению к евро и иене достаточно стабильны, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Bloomberg. Так, пара евро/доллар сегодня котируется на уровне 1,2960 долл./евро, тогда как на закрытии торгов…

Read Post →

France

Французы не верят в бюджетную экономию

, lina, No Comment

Граждане Франции достаточно скептически воспринимают планы своего правительства по сокращению бюджетного дефицита на 3% ВВП в 2013 году. Такие данные получены в результате социологического опроса, проведенного одной из компаний по изучению общественного мнения, сообщает портал…

Read Post →

britaniya

Экономика Великобритании воодушевилась благодаря ипотеке и ритейлу

, lina, No Comment

Британская экономика, вопреки двойственным прогнозам аналитиков, демонстрирует позитивные тенденции. И в первую очередь, это коснулось сектора розничных продаж. Так, по итогам октября чуть менее половины опрошенных ритейлеров (47%) заявили о росте продаж и только 17%…

Read Post →

euro_3

Финансовый суперкомиссар ЕС: король без королевства или свадебный генерал?

, lina, No Comment

В Европейском союзе предполагается утвердить должность суперкомиссара, в обязанности которого будет входить контроль над формированием национальных бюджетов государств, входящих в  ЕС. С подобным предложением выступил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, и оно было поддержано главой…

Read Post →

yuan2

Юань с каждым днем укрепляет свои позиции

, lina, No Comment

На торгах в четверг, 25 октября, юань впервые за 19 лет достиг ценового максимума в паре с американским долларом и первый раз в истории – верхней планки валютного коридора Народного банка Китая. Кроме того, заметно…

Read Post →

birga_ros2

Российскому рынку акций сохранить позитив не удалось

, lina, No Comment

Российский фондовый рынок завершил торговый день 25 октября на негативной территории, невзирая на утренний рост основных индексов. Как сообщает РБК, к вечеру четверга индекс ММВБ просел до отметки 1446 пункта, продемонстрировав падение на 0,39%, индекс…

Read Post →

This image was produced by an application from HighWater Designs Limited.

Драгметаллы дешевеют на фоне новостей из ЮАР и опасений европейских инвесторов

, lina, No Comment

Наиболее востребованные промышленные драгметаллы на торгах во вторник в основном демонстрировали негативную динамику. Более других потеряли в цене платина и палладий, широко используемые в автомобилестроении. Фьючерсам на серебро, необходимое для производства электроники, также не удалось…

Read Post →

euro_robin

Еврокомиссия одобрила «робингудовский» налог

, lina, No Comment

Десяти государствам Евросоюза будет предоставлено особое право облагать налогом финансовые сделки. Такое решение было принято Европейской комиссией с целью предоставить этим странам возможность найти дополнительные источники пополнения государственных бюджетов ради скорейшего выхода из долгового кризиса….

Read Post →

UAH_doll

Девальвация украинской нацвалюты неизбежна – эксперты

, lina, No Comment

До декабря 2012 года украинскую национальную валюту – гривну – ожидает девальвация в пределах 10%. И руководство страны пойдет на это, чтобы уравновесить  экономическую ситуацию. Такое мнение высказал Александр Морозов, экономист HSBC Holdings Plc. по…

Read Post →

eurobonds

Украинские еврооблигации вышли на новые ценовые максимумы

, lina, No Comment

Украинские евробонды на прошлой неделе обновили исторические максимумы на фоне резко возросшего спроса, подогреваемого оптимистичными заявлениями правительства страны и надеждами на стабилизацию экономических раскладов в Европе. Как сообщает «Интерфакс-Украина», самые ликвидные из  среднесрочных облигаций,  Украина-17,…

Read Post →

commercial_real_estate_europe

Европейский рынок бизнес-недвижимости ожил благодаря Великобритании

, lina, No Comment

Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы по итогам третьего квартала нынешнего года возросли на 15% в сравнении со вторым кварталом. В период с июля по сентябрь 2012 г. было совершено инвестиционных сделок на общую сумму 28,4…

Read Post →

ESY-000287031

Всемирный банк дал «зеленый свет» исламским финансам

, lina, No Comment

Исламский финансовый рынок получил площадку для дальнейшего продвижения в региональном и мировом масштабе. Исламским банком развития был подписан Меморандум о сотрудничестве со Всемирным банком. Как сообщает портал «Исламский бизнес и финансы», в церемонии подписания этого…

Read Post →